КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
«КРАСНОЯРСКИЙ КРАЕВОЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР № 1»

Телефоны экстренной психологической помощи
8-800-100-34-94, 8(391)211-56-42
в г. Ачинск - 8(39151)70676, 8-929-306-15-25
Психологическая помощь оказывается круглосуточно, анонимно и бесплатно

Психолого-психотерапевтическая помощь участникам СВО оказывается по адресу: г. Красноярск ул. Северо-енисейская д.46, каб. 17. Запись по телефону 8 (391) 222-07-19

Решаем вместе
Недовольны работой больницы?


Новости

22.03.2024
2 апреля всемирный день информирования об аутизме
...
подробнее

22.03.2024
Рабочая встреча с представителями бюро МСЭ№14
Когда у человека возникают ограничения по здоровью, появляется необходимость социально защитить с...
подробнее

Архив

Яндекс.Метрика

Красноярск 
О диспансере Новости Филиалы Контакты

Новости

Фестиваль «Мир равных возможностей»
03.06.2013

С 27 по 30 мая 2013 года в Красноярском музыкальном театре проходил I региональный фестиваль вокально-хорового и пластического искусства «Мир равных возможностей», фестиваль позволил творческим коллективам, состоящим из людей с ограниченными возможностями, выступить на профессиональной сцене для широкой аудитории. На Фестивале можно было увидеть людей, желание которых жить и расти заставляет их идти вперед, преодолевая все новые и новые преграды. В фестивале участвовали такие коллективы Красноярского края как «Озарение» (инвалидность по зрению), «Поющие руки» (инвалидность по слуху), «Иные» (инвалидность по нервно-психическим заболеваниям), «Надежда» (инвалидность по старости), «театр Кабуки» красноярской региональной общественной организации родителей по защите прав детей с ограниченными возможностями «Открытые сердца».

ККПНД № 1 был представлен тремя коллективами:

  • хор «Возрождение» - (диспансер) г. Красноярск;
  • творческий коллектив филиала № 2 г. Лесосибирск;
  • творческий коллектив филиала № 4 п. Поймо-Тины.

Представленные коллективы ККПНД № 1, по итогам фестиваля стали дипломантами. Участники получили подарочные сертификаты от спонсоров фестиваля и памятные сувениры от Законодательного собрания Красноярского края.

Много теплых слов в адрес участников прозвучало от депутата Законодательного собрания Красноярского края Добровольской М.И., заслуженного работника культуры РФ, советника губернатора Красноярского края Рукши Г.Л., первого заместителя министра социальной политики Красноярского края Ковалевой Г.М.

Так же на фестивале присутствовали почетные гости Кегелев Е. А. мастер спорта по легкой атлетике, чемпион параолимпийских игр в Лондоне.

Толстобров А. С. юрист управления молодежной политики администрации города Красноярска, автор и исполнитель, заместитель председателя молодёжной организации "Талант", Райкова О. А. ведущий специалист отдела стационарных учреждений министерства социальной политики Красноярского края, советник губернатора Красноярского края Бибикова В.В., главный внештатный специалист по психиатрии министерства здравоохранения Красноярского края Бендера А.П.

Председатель жюри фестиваля заслуженный деятель искусств РФ Гвоздиков Ю.И.

Состав жюри: директор КГАУ «Красноярский музыкальный театр» Русанова Н.И. заслуженный артист России, режиссер Красноярского музыкального театра Цехановский Ю.М.

Гостями фестиваля и членами жюри была отмечена высокая работа учреждений края, по вопросам реабилитации лиц с ограниченными возможностями.